Boom metrics

В Волгодонском районе произошло два пожара из-за неисправной проводки

Два пожара за день: под Ростовом из-за неисправной проводки сгорели дом и квартира
Два пожара за день: под Ростовом из-за неисправной проводки сгорели дом и квартира

Два пожара за день: под Ростовом из-за неисправной проводки сгорели дом и квартира

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В Волгодонском районе произошло два пожара из-за неисправной проводки. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Ростовской области.

Спасателям пришлось тушить сразу два возгорания, причиной которых стала неисправная электропроводка. Первый случай произошел в хуторе Потапов, где из-за короткого замыкания загорелась кровля частного дома. Бдительный сосед вовремя вызвал пожарных, и два расчета МЧС оперативно справились с огнем на площади 45 кв.м.

В тот же день в городе Волгодонске, на улице Гагарина, задымился оставленный без присмотра телевизор. К счастью, пожарные быстро ликвидировали возгорание на трех квадратных метрах, но хозяевам теперь предстоит дорогостоящий ремонт.

Специалисты напоминают регулярно проверять состояние проводки, не оставлять включенные электроприборы без присмотра, следить за исправностью розеток и выключателей, а при первых признаках неисправности вызвать электрика.

Подпишись на нас в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За 1 мая в Ростовской области произошло 11 пожаров

11 пожаров за сутки: что произошло в Ростовской области за 1 мая (подробнее)