Boom metrics

В Ростове до ливня с грозой 9 мая отметили с концертами и ретроавтомобилями

В донской столице 9 мая развернулись выставки и представления в честь Великой Победы
В городе 9 мая проходило много выставок, в том числе, ретро-автомобилей.

В городе 9 мая проходило много выставок, в том числе, ретро-автомобилей.

Фото: Мария ГИЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Ростов с размахом отметил 80-летие Великой Победы. Корреспонденты «КП-Ростов-на-Дону» вели репортажи с праздника с утра до поздней ночи.

В этот день центром притяжения ростовчан стали Театральная площадь и улица Большая Садовая. Многие пришли сюда, чтобы увидеть парад. В этом году проезд военной техники был масштабнее, чем в предыдущие: участвовало более 60 единиц механизированных боевых машин. Среди них были раритеты времен Великой Отечественной войны и современные автомобили.

После парада жители донской столицы отправились гулять по городу. Перед входом в парк имени Максима Горького развернулась традиционная выставка ретроавтомобилей. Многие не упускали возможности сфотографироваться в салоне раритетной техники. В амфитеатре парка проходил концерт творческих коллективов. Работала экспозиция «Память в каждом мазке» с рисунками школьников.

По улице Большой Садовой на «полуторке» разъезжала фронтовая агитбригада: артисты и музыканты исполняли песни военных лет. Для всех желающих проводились бесплатные экскурсии, посвященные Ростову в годы войны. Также можно было увидеть предметы, найденные на местах сражений поисковиками.

Почти весь день погода была теплой и солнечной, однако вечером набежали тучи и пошел дождь. В некоторых районах города была гроза с градом. Но ростовчане все равно пришли смотреть салют, который начался в 22 часа на левом берегу Дона. Артиллерийские орудия произвели 30 залпов с интервалом 30 секунд. Люди снимали разноцветные фейерверки на телефон, пели и поздравляли друг друга с юбилеем Великой Победы.

Все фотографии с праздника – в нашем Телеграме

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Парад со зрителями, салют и много музыки: Что произошло в Ростове-на-Дону в День Победы 9 мая 2025

Как в Ростове-на-Дону отпраздновали День Победы 9 мая (подробнее)

В Ростове-на-Дону состоялся салют в честь Дня Победы

Яркие краски озарили небо над Ростовом в День Победы (подробнее)

Гордятся прадедами и обращаются к мужьям на СВО: Поздравления с Днем Победы - в открытой студии радио «КП — Ростов-на-Дону»

В День Победы ростовчане поздравляют земляков в открытой студии радио «КП» и рассказывают про своих героев (подробнее)