
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Аксае планируют к реализации первый проект комплексного развития территории. Решение было принято при участии областного градостроительного совета, сообщил в Telegram врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
Донской глава напомнил, что в декабре 2024 года в регионе приостановили выдачу разрешений на строительство, а с апреля ввели новые правила, по которым инвесторы вместе с жилыми домами должны строить инженерные сети и соцобъекты.
К этому моменту зарегистрировали первую заявку, соответствующую требованиям.
- Будущий микрорайон планируется на въезде в Ростов, со стороны М-4. На площади в 55 га застройщик возведет многоэтажки, благоустроит территорию, за свой счет построит два детсада, школу на 1810 учеников, пожарное депо и станцию скорой помощи, - рассказал Юрий Слюсарь.
Предварительно проект одобрили, но перед его согласованием планируют усовершенствовать дизайн и продумать архитектурные решения.
Подпишись на нас в Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
117,6 тысячи жителей Ростовской области проголосовали за объекты благоустройства
Жители Ростовской области выбирают объекты благоустройства, голосование открыто до 12 июня (подробности)