
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону несовершеннолетний юноша изготовил взрывное устройство, а потом хранил его у себя дома. После обыска молодого человека взяли под стражу, рассказала официальный представитель СК России Светлана Петренко.
- В квартире обнаружили и изъяли взрывное устройство, а также компоненты для его изготовления. Подростку предъявлено обвинение, - сообщила Светлана Петренко.
Сейчас парня проверяют на причастность к экстремистской деятельности.
Добавим, во время профилактической проверки также арестовали двоих несовершеннолетних из Республики Марий Эл и Удмуртской Республики.
- В регионах ведется превентивная работа по предотвращению преступного поведения подростков. Представители СК посещают образовательные организации и беседуют с учащимися, разъясняя, как обезопасить себя и не попасть под влияние пагубных, вредоносных течений и запрещенных организаций, - добавила Светлана Петренко.
Подпишись на нас в Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове-на-Дону двоих экстремистов осудили за подготовку к теракту
В Ростове участники террористического сообщества получили 17 и 24 года лишения свободы (подробности)