Boom metrics
НовостиОбщество19 мая 2025 12:02

В Ростовской области в период проведения экзаменов усилят меры безопасности

Пункты сдачи экзаменов возьмут под охрану в Ростовской области
В местах сдачи экзаменов усилят меры безопасности и охрану общественного порядка

В местах сдачи экзаменов усилят меры безопасности и охрану общественного порядка

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области в период проведения экзаменов усилят меры безопасности и охрану общественного порядка. Также организуют медицинское сопровождение. Об этом сообщили на заседании рабочей группы по подготовке к проведению государственной итоговой аттестации.

Все пункты сдачи экзаменов будут оснащены металлодетекторами, средствами подавления сигналов связи и видеонаблюдением. Под охрану возьмут 437 пунктов, организованных для выпускников девятых классов, а также 156 пунктов - для одиннадцатиклассников.

- Необходимо незамедлительно информировать министерство образования обо всех нештатных ситуациях, обеспечить оперативное взаимодействие всех служб на местах, – подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

По словам главы донского минобра Тамары Шевченко, процедуру приема ЕГЭ уже отработали в рамках четырех региональных и двух всероссийских тренировок. Ученики девятых классов будут сдавать предметы с 21 мая до 2 июля, а выпускники одиннадцатых классов - с 23 мая до 4 июля. Предусмотрены также дни пересдач - 3 и 4 июля.

Добавим, итоговую аттестацию пройдут 45,7 тысячи девятиклассников и 16,9 тысячи одиннадцатиклассников, из которых 15,8 тысячи человек - выпускники текущего года.

Подпишись на нас в Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава Ростова-на-Дону объявил даты сдачи ОГЭ и ЕГЭ

Школьники Ростова начнут сдавать экзамены с 21 мая (подробности)