
Фото: Олег УМАРОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Семикаракорском районе начнут вывоз мазутного песка. Экологическая проблема, волновавшая местных жителей, оперативно решается - опасные отходы отправят обратно в Краснодарский край. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
Компания «Южный город» заключила соглашение о транспортировке загрязненного песка на специализированный полигон в соседнем регионе. Работы стартуют в понедельник - первые 200 тонн опасного груза покинут территорию района.
Весь процесс займет около двух недель. Для контроля за работами на место выедет министр экологии региона Михаил Фишкин. Работы будут проводиться с соблюдением строгих природоохранных норм.
Подпишись на нас в Telegram.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Гудроновые лужи в Шахтах: Жители бьют тревогу из-за гибели животных и опасаются за детей
В Шахты приехали представители минприроды после гибели щенка в луже (подробнее)