Boom metrics

Троих пропагандистов терроризма отправили в колонию в Ростове-на-Дону

В Ростове за пропаганду терроризма осудили троих мужчин
Слушания прошли в Южном окружном военном суде

Слушания прошли в Южном окружном военном суде

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону трое мужчин получили сроки за пропаганду терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ). Об этом сегодня, 28 мая, сообщили в пресс-службе Южного окружного военного суда.

По данным следствия, в марте 2023 года в Краснодаре экстремисты решили записать видео. Один из сообщников приобрел камуфлированную одежду, маски, два беспилотных летательных аппарата и страйкбольную модель автомата Калашникова. Также он привез кустарно изготовленный знак деревни Ловцово городского округа Домодедово Московской области.

После этого подельники выбрали место для записи ролика, надели камуфляж и показались на камеру с беспилотниками в руках. Позже запись опубликовали, и она была доступна для всех, кто ее хотел посмотреть.

Южный окружной военный суд утвердил для подсудимых 5 лет и 6 месяцев, 6 лет, а также 6 лет и 6 месяцев колонии общего режима.

Подпишись на нас в Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителя Ростовской области поймали на хранении оружия

Оружие и патроны изъяли у жителя Ростовской области, возбуждено уголовное дело (подробности)