Boom metrics
НовостиОбщество30 мая 2025 14:05

В Ростовской области ЕГЭ по русскому языку написали больше 15 тысяч выпускников

ЕГЭ по русскому языку прошел в 122 пунктах в Ростовской области
ЕГЭ по русскому языку является одним из самых массовых.

ЕГЭ по русскому языку является одним из самых массовых.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области Единый государственный экзамен по русскому языку написали 15,8 тысячи выпускников. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Это второй экзамен по обязательному предмету после математики. По данным властей, итоговая аттестация проходила в 122 специально подготовленных пунктах.

— Этот ЕГЭ является одним из самых массовых. Желаю всем участникам хороших результатов, – сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Напомним, чтобы получить аттестат, на ЕГЭ по русскому языку нужно набрать не менее 24 баллов. Для аттестата с отличием задания необходимо выполнить как минимум на 70 баллов. При этом вузы выставляют порог для поступления — не менее 36 баллов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сроки проведения ЕГЭ и ОГЭ в Ростовской области в 2025 году: В минобразования утвердили расписание экзаменов

В Ростовской области утверждены даты выпускных экзаменов в школах в 2025 году. (Подробности)