
Фото: Аца КОШТЭ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области проверили информацию о сбросе канализационных стоков в реку Северский Донец. Выездная инспекция потребовалась после интернет-жалоб, рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии региона.
Специалисты министерства осмотрели водоем в поселке Синегорском Белокалитвинского района и нашли трубу от очистных сооружений, но она на момент проверки не действовала, и загрязнения не зафиксировали.
Теперь трубу должны ликвидировать, соответствующие работы уже запланированы.
Подпишись на нас в Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Режим повышенной готовности из-за подтопления ввели в селе Ростовской области
В селе Ростовской области подтопило нескольких улиц, на месте работают спасатели (подробности)