
В Ростовской области, в окрестностях города Шахты около 90 зоологов, ветеринаров и волонтеров из местных жителей почти сутки искали сбежавшего серого кенгуру по кличке Сидней. Как рассказали в Южном парке птиц «Малинки», где не досчитались одного «хвоста», дикое животное умудрилось преодолеть высокое ограждение из камней и веток и отправилось исследовать донские степи.
- Мы пытались найти следы лап и хвоста в дорожной пыли, и обнаружили, - показал руководитель отдела зоологии «Южная Америка» Анатолий Гокин. - К счастью, наш кенгуру не ушел далеко от ограждения и находился на территории парка. Можно сказать, просто вышел погулять и не знал, как вернуться домой.
Ветеринары, направляемые руководителем отдела зоологии Евгением Киясовым, приступили к «спасательно-наблюдательной» операции.
- Наш беглец-кенгуру — сильный и самостоятельный, так что его аккуратно, без какого-либо стресса или шока вернули за ограждение и охраняемую территорию парка. Спасибо за помощь всем неравнодушным.
Теперь любопытный Сидней находится на карантине, который продлится несколько недель и под наблюдением ветврачей.
Подпишись на нас в Telegram!
Читайте также