Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2025 14:37

Перенос маршрутов на Центральный автовокзал в Ростове признали законным

Суд в Ростове изменил решение, связанное с переносом маршрутов на новый автовокзал
Спорную ситуацию рассмотрели в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде

Спорную ситуацию рассмотрели в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону признали законным перенос маршрутов на автовокзал «Центральный». К такому выводу пришли по итогам слушаний в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде.

Ситуацию повторно рассмотрели после того, как предыдущее решение Арбитражного суда Ростовской области от 27 декабря 2024 года обжаловали перевозчики. Они заявили, что «не были привлечены к участию при рассмотрении дела судом первой инстанции».

Напомним, в прошлом году ООО «Ростдонавтовокзал» выиграл слушания с министерством транспорта региона. Тогда истец оспаривал изменение начального и конечного пунктов в реестре межмуниципальных маршрутов, а также выдачу свидетельств и карт по обновленным направлениям.

Речь шла о рейсах, соединяющих Ростов-на-Дону с Волгодонском, Шахтами, Новошахтинском, с поселками Персиановский, Зимовники, Коврино, станицами Заветное, Селивановская, Багаевская, а также с хуторами Арпачин и Елкин.

Подпишись на нас в Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области завершили первый этап ремонта моста на трассе М-4

Путепровод на М-4 в Ростовской области приводят в порядок, первый этап работ уже выполнили (подробности)