
Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону защитили права работника охранной организации, которого держали в штате, но не оформляли по трудовому договору. Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.
Оказалось, что чужой труд недобросовестно использовали в одной из организаций в Ленинском районе города. Представители прокуратуры сначала провели проверку и выяснили, что жалоба соответствует реальному положению дел. После этого напрямую обратились к руководству фирмы.
Работодатель сразу же исправил нарушение и заключил трудовой договор, но это не избавило его от административного штрафа (ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ).
Подпишись на нас в Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Таганроге мать детей-инвалидов осталась без пособий, но помогла прокуратура
Прокуратура добилась выплат для жительницы Таганрога и ее двоих детей-инвалидов (подробности)