Boom metrics

В Ростове участника нацбатальона приговорили к 13 годам лишения свободы

Участник нацбатальона получил срок в Ростове-на-Дону
Приговор утвердили в Южном окружном военном суде

Приговор утвердили в Южном окружном военном суде

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону вынесли приговор участнику запрещенного в России террористического нацбатальона «Айдар»*. Об этом сообщили в пресс-службе Южного окружного военного суда.

- По части 2 статьи 205 УК РФ подсудимый получил 13 лет колонии строгого режима с отбыванием первых трех лет в тюрьме. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован, - прокомментировали в инстанции.

По данным следствия, экстремист присоединился к террористам летом 2024 года. Тогда же его назначили стрелком-помощником гранатометчика, он получил обмундирование, оружие, боеприпасы и взрывные устройства.

В ноябре он участвовал в деятельности нацбатальона на территории ДНР: дежурил в составе суточного наряда и выполнял различные задачи в пунктах временной дислокации. В августе 2024 года непосредственно принимал участие в боевых действиях.

«Айдар»* - запрещенный в России террористический нацбатальон

Подпишись на нас в Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове подсудимый получил срок за попытку покушения на главу Республики Крым

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор по делу о попытке покушения на главу Республики Крым (подробности)