Boom metrics
НовостиПолитика3 июля 2025 12:47

Три кандидата уведомили об участии в выборах губернатора Ростовской области

Избирком Ростовской области принял уведомления от кандидатов на пост губернатора региона
Проголосовать на губернаторских выборах жители Дона смогут 12, 13 и 14 сентября

Проголосовать на губернаторских выборах жители Дона смогут 12, 13 и 14 сентября

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Три кандидата уведомили Избирательную комиссию Ростовской области о готовности участвовать в губернаторских выборах. Об этом сообщает пресс-служба Избиркома.

Первый кандидат - действующий врио губернатора области Юрий Слюсарь. Глава региона баллотируется от партии «Единая Россия».

Второго кандидата - Юрия Климченко - на предстоящие выборы выдвинули от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

Третий кандидат - Денис Фраш - заявил о своем выдвижении от ЛДПР - Либерально-демократической партии России.

Обычно к участию в выборах допускают претендентов, собравших не менее 228 и не более 239 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований. Прием документов будут вести с 25 июля до 1 августа.

Напомним, проголосовать на губернаторских выборах в 2025 году жители Дона смогут в течение трех дней, 12, 13 и 14 сентября.

Подпишись на нас в Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юрий Слюсарь и Леонид Слуцкий обсудили развитие Ростовской области

Врио губернатора Дона Юрий Слюсарь провел встречу с главой ЛДПР Леонидом Слуцким (подробности)