
Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Шахтах инвестор продолжит строительство завода по производству комплектующих для двигателей и изделий для гражданских самолетов. Импортозамещающий проект потребует около 300 млн рублей, сообщают донские власти.
Новый завод с современным оборудованием и лабораторией планируют возвести на площади более 2 тысяч кв. метров. Соглашение об этом на промышленной выставке «Иннопром-2025» с компанией ООО «ПКФ Шахтинский метизный завод» подписал заместитель губернатора Игорь Сорокин.
- Создадут 100 новых рабочих мест. Компания планирует активно участвовать в программах импортозамещения, - отметил Игорь Сорокин.
Добавим, шахтинский инвестор уже производит крепеж для авиационной отрасли по российским и международным стандартам. Еще один проект потребовался для освоения выпуска новой продукции.
Подпишись на нас в Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове запланировали строительство завода по производству автокомпонентов
Завод автокомпонентов с инвестициями в 500 млн рублей начнут строить в Ростове-на-Дону (подробности)