
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Вблизи набережной в Ростове-на-Дону заметили пятно с химическим запахом. После этого о загрязнении реки очевидцы сообщили в соцсетях.
На сообщения уже отреагировали в министерстве природных ресурсов и экологии Ростовской области.
- Информацию о химических веществах в реке Дон передали в Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора для принятия мер в рамках полномочий, - прокомментировали в министерстве.
Напомним, ранее ученые заявили об угрозе для экосистемы реки Дон в Ростовской области.
Подпишись на нас в Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В минприроды Ростовской области опровергли сброс стоков в Таганрогский залив
В Ростовской области проверили сообщения о загрязнении Таганрогского залива (подробности)