Boom metrics
НовостиОбщество9 июля 2025 9:34

В Ростовской области из-за жары до +42 объявили экстренное предупреждение

Жара до +40-42 градусов сохранится в Ростовской области с 9 по 13 июля
Во время зноя нужно избегать перегрева и прямых солнечных лучей

Во время зноя нужно избегать перегрева и прямых солнечных лучей

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +40-42 градусов. Такая температура воздуха ожидается в течение дня 9 июля, а также 10, 11, 12 и 13 июля, предупреждают в ГУ МЧС России по региону.

Во время зноя жителей Дона просят следить за состоянием здоровья, нужно избегать перегрева и прямых солнечных лучей. Следует пить больше воды, носить светлую воздухопроницаемую одежду и головные уборы. Нельзя употреблять алкогольные напитки.

В жару также нужно воздержаться от разведения костров и выжигания сухой растительности. Необходимо быть осторожными с огнем. Попросить о помощи при любых происшествиях можно по телефонам «101» или «01», а также по номеру единого телефона доверия донского управления МЧС.

Напомним, только за прошедшие сутки в регионе потушили 12 техногенных пожаров и 15 возгораний сухой растительности. При пожарах спасли пять человек.

Подпишись на нас в Telegram

АЛЛО!

Телефон единого телефона доверия ГУ МЧС России по Ростовской области: 8 (863) 239-99-99;

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области из-за жары вспыхнула подстанция и произошли отключения

Два населенных пункта в Ростовской области были частично обесточены из-за возгорания на подстанции (подробности)