
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Каменском лесничестве спасатели тушат масштабный лесной пожар. Об этом сообщили в министерстве природы Ростовской области.
По данным регионального ведомства, возгорание было зафиксировано сегодня в 14:40. На место оперативно прибыли силы МЧС, ДПЧС, лесного хозяйства и муниципальных служб.
В тушении задействованы 122 человека и 35 единиц техники, однако работа спасателей осложняется сильным порывистым ветром, который способствует распространению огня.
По состоянию на 20:00, площадь возгорания достигла 97 гектаров. Огнеборцы продолжают борьбу со стихией, но ситуация остается напряженной. Подпишись на нас в Telegram.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дачный дом сгорел дотла в Волгодонске
70 квадратов огня: пожарные несколько часов боролись с пламенем на дачном участке в Волгодонске (подробнее)