
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области на следующей неделе ожидаются магнитные бури, которые продлятся два дня. Об этом дончан предупредили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
Индекс геомагнитной активности Земли опустится до трех единиц в ближайшие дни. Это означает, что геомагнитный фон на этой неделе будет спокойным. Однако уже на следующей неделе ситуация изменится. Утром 21 июля индекс повысится до четырех единиц, а 22 июля – до пяти. Такие показатели соответствуют слабой бури уровня G1.
Подпишись на нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жителей Ростовской области предупредили о магнитных бурях в июле
Магнитные бури атакуют: когда в июле ждать удара по здоровью в Ростовской области (подробнее)