
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области за уклонение от налогов на 22 млн рублей будут судить директора компании, работающей в сфере оптовой торговли. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.
По данным следствия, руководитель организации с октября 2021 по июнь 2023 года подавал ложную налоговую отчетность. Он скрыл реальные сделки и указал фиктивные операции с пятью контрагентами. В результате бюджет недополучил десятки миллионов рублей.
- Подозреваемый частично возместил ущерб, перечислив 2 млн рублей. На его имущество в обеспечительных целях наложили арест, - прокомментировали в СК.
Все собранные доказательства следователи уже направили в суд. По части 1 статьи 199 УК РФ директору компании грозят штраф или до двух лет лишения свободы.
Подпишись на нас в Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Таганроге задержали мужчину, повредившего чужие автомобили
В Таганроге кричащий мужчина пугал прохожих и выбрасывал вещи из окна (подробности)