Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2025 8:03

В Ростовской области объявили экстренное предупреждение о жаре

Жителей Ростовской области предупредили о сильной жаре 19 июля
Во время зноя нужно избегать перегрева и прямых солнечных лучей

Во время зноя нужно избегать перегрева и прямых солнечных лучей

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Во второй половине дня 19 июля по югу и востоку Ростовской области ожидается жара до +40 градусов. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Во время зноя всем советуют избегать перегрева и прямых солнечных лучей. Следует пить больше воды, носить светлую воздухопроницаемую одежду и головные уборы. Нельзя употреблять алкогольные напитки.

Также нужно воздержаться от разведения костров и выжигания сухой растительности. Попросить о помощи при любых происшествия можно по телефонам «101» или «01», а также по номеру единого телефона доверия донского управления МЧС.

Напомним, за прошедшие сутки в регионе потушили 12 техногенных пожаров и 13 возгораний сухой растительности. Спасли одного человека.

Подпишись на нас в Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ростов-на-Дону задыхается от зноя: Жара побила температурный рекорд

Температурный рекорд зафиксировали 13 июля в Ростове (подробности)