Boom metrics
НовостиОбщество25 июля 2025 16:44

В Таганроге возведут десятиэтажный лечебно-диагностический корпус

К реконструкции БСМП приступили в Таганроге
К реконструкции БСМП приступили в Таганроге.

К реконструкции БСМП приступили в Таганроге.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев провел встречу, посвященную масштабной реконструкции БСМП Таганрога. Об этом в своем телеграм-канале сообщила глава города Светлана Камбулова.

Первый этап реконструкции больницы стартовал в июне. Всего проект включает три этапа, в рамках которых планируется возвести десятиэтажный лечебно-диагностический корпус на 524 койко-места. Финансирование работ осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов.

– Проведем еще не одну встречу. Отдельно посвятим ее теме компенсационного озеленения, в том числе на территории больницы в рамках проекта. Отдельно обсудим ход реализации проекта и ряд других тем, волнующих горожан, – добавила Светлана Камбулова.

Подпишись на нас в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростове психиатрическую больницу через суд призвали сохранить свое здание

Суд рассмотрит иск к ростовской психбольнице по вопросу сохранения культурного объекта (подробнее)