Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2025 11:13

На бывшей границе в Ростовской области закроют шесть пунктов пропуска

Автомобильные и железнодорожные пункты пропуска должны закрыть с 1 августа на Дону
Пункты пропуска должны быть закрыты с начала августа

Пункты пропуска должны быть закрыты с начала августа

Фото: Вадим ШЕРСТЕНИКИН. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области, на бывшей границе с Украиной, закроют шесть пунктов пропуска. Соответствующее распоряжение в июле 2025 года утвердил председатель правительства России Михаил Мишустин. Документ опубликован на портале правовой информации.

С 1 августа 2025 года на Дону должны быть закрыты:

- четыре автомобильных пункта пропуска: Донецк (Северный), Куйбышево (Дьяково), Можаевка и Титовка;

- два ж/д пункта пропуска: Разъезд Карьер 122 и Чертково.

Всего с учетом объектов в других регионах страны (Белгородской, Брянской, Воронежской и Курской областях) закрыть требуется 20 автомобильных и железнодорожных пунктов. По данным РИА Новости, все указанные места проезда уже прекратили работу.

Добавим, речь идет о пунктах пропуска, установленных в соответствии с соглашением между правительством России и Украины от 8 февраля 1995 года.

Подпишись на нас в Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расширить пункты пропуска на границе с Донбассом планируют в Ростовской области

Обновление и расширение пунктов пропуска запланировали в Ростовской области в 2025 году (подробности)