
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Сальске Ростовской области уже получили партию окон для замены после атаки БПЛА, произошедшей в ночь на 29 июля. Об этом на выходных в своем телеграм-канале сообщил районный глава Владимир Березовский.
- Пришла первая партия стеклопакетов и блоков, - написал Владимир Березовский.
Также глава Сальского района уточнил, что первый удар БПЛА в ночь на 29 июля произошел в 1:53, после этого атака длилась в течение двух часов. По словам чиновника, часть беспилотников, упавших в черте города, не разорвались.
На ж/д станции горели две цистерны и локомотив. При этом рядом находился пассажирский поезд, в четвертом вагоне которого оказались разбиты стекла. Около 100 пассажиров железнодорожники разместили в бомбоубежище, остальных направили во временный пункт эвакуации, развернутый в спортивной школе на площади Юбилейной. В 6:58 поезд был готов к отправке.
Добавим, ранее областные власти также сообщали, что в городе после атаки пострадали 11 частных и 10 многоквартирных домов, несколько нежилых объектов и две легковые машины. Погибли один мирный житель, а также два сапера Росгвардии, участвовавшие в разминировании частей беспилотника.
Подпишись на нас в Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пострадавшие при атаке БПЛА жители Сальска получат единовременную выплату
Жители Сальска получат выплату за имущество, пострадавшее при атаке БПЛА (подробности)