
В рамках масштабной программы по благоустройству городской инфраструктуры в Ростове-на-Дону ведутся активные работы по модернизации дорожной сети и въездных групп. Глава города Александр Скрябин в беседе с «КП - Ростов-на-Дону» рассказал о ключевых изменениях.
Так, одним из приоритетных направлений стало обновление Привокзальной площади.
— Это лицо города, и мы не могли оставить его в прежнем состоянии, — отмечает Александр Скрябин. — Полностью обновляется дорожное покрытие, заменяется плитка, ремонтируются остановочные комплексы и системы освещения. Ко Дню города работы будут завершены.
Также на въезде со стороны Таганрога демонтирован старый арт-объект, оставшийся после Чемпионата мира по футболу. Вместо него появится новый знак «Город воинской славы» с историческими орденами Ростова-на-Дону. Также здесь планируется обустроить разгонную полосу для улучшения транспортного потока на проспекте Малиновского.
Полное интервью главы на радио «КП» слушайте здесь.
Подпишись на нас в Telegram.
Читайте также
Глава Ростова Александр Скрябин: «В городе не должно быть «ничьих» объектов!»