Boom metrics
НовостиОбщество4 августа 2025 17:15

У 24-летней ростовчанки во время планового осмотра нашли диабет

Врачи спасли жизнь молодой ростовчанке во время диспансеризации
Врачи спасли жизнь молодой ростовчанке во время плановой диспансеризации.

Врачи спасли жизнь молодой ростовчанке во время плановой диспансеризации.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Во время планового осмотра в Городской поликлинике №1 у 24-летней пациентки обнаружили критически высокий уровень сахара в крови — 18,4 ммоль/л при норме до 5,5 ммоль/л. Медики оперативно направили девушку к эндокринологу, где ей диагностировали сахарный диабет 1 типа и сразу госпитализировали для подбора инсулинотерапии. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Ростовской области.

– Этот случай наглядно показал важность регулярной диспансеризации. Благодаря слаженной работе медиков – от организаторов профилактических осмотров до врачей-диагностов – опасное заболевание удалось выявить на ранней стадии и вовремя начать лечение, – отметили в сообщении.

Медики напоминают: даже молодым людям нельзя пренебрегать профилактическими осмотрами. Сахарный диабет и другие серьезные заболевания часто развиваются бессимптомно, и только своевременная диагностика позволяет избежать осложнений.

Подпишись на нас в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жаловался на давление, а нашли рак: у жителя Ростова, который не ходил по врачам, выявили злокачественную опухоль