
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Власти Ростовской области принимают меры для решения проблем с безналичной оплатой проезда и отслеживанием транспорта на фоне перебоев с мобильным интернетом. Как сообщила во время пресс-конференции заместитель губернатора - министр транспорта региона Алена Беликова, система оплаты на межмуниципальных маршрутах будет переведена в офлайн-режим.
Так, в Таганроге уже тестируется новая технология отслеживания автобусов через Bluetooth-метки на остановках. По словам Алены Беликовой, этот метод обеспечивает связь «остановка-автобус», которую невозможно отключить.
Подпишись на нас в Telegram!
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области отремонтируют 500 автодорог в этом году
В Ростовской области активно ведется ремонт дорог и развитие транспортной инфраструктуры (подробнее)