
Саперы из Ростовской области обезвредили три авиабомбы времен Великой Отечественной войны в Краснодарском крае. Об этом рассказали в донском управлении МЧС.
Взрывоопасные находки были обнаружены в СНТ «Красная звезда» в Новороссийске. После этого вызвали пиротехнический расчет Донского спасательного центра МЧС России.
Специалисты быстро определили, что имеют дело с авиационными бомбами SC-250, SD-50 и АО-15. Все боеприпасы аккуратно собрали и вывезли на полигон, где уничтожили путем подрыва с соблюдением мер безопасности.
Подпишись на нас в Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области выгорел гараж, пострадал 15-летний подросток
На Дону подросток получил ожог ноги после возгорания гаража с газовым баллоном (подробности)