Boom metrics
НовостиПроисшествия20 августа 2025 6:47

19 возгораний сухой растительности потушили за сутки в Ростовской области

Суточную статистику по пожарам на Дону предоставили в МЧС
20 августа сохранится пожароопасность 4 и 5 классов

20 августа сохранится пожароопасность 4 и 5 классов

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростовской области за прошедшие сутки потушили 19 возгораний сухой растительности. Статистику происшествий предоставили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Кроме ландшафтных возгораний, также ликвидировали восемь техногенных пожаров, в одном из подобных случаев спасли человека. Кроме этого, в течение суток спасатели работали на местах семи ДТП.

В общей сложности при происшествиях от МЧС задействовали 352 специалиста и 88 единиц техники.

Также спасатели опубликовали прогноз погоды на сегодня, 20 августа. День пройдет без осадков. Ветер будет северо-западным с переходом на северо-восточный и восточный 6-11 м/с. Температура воздуха днем составит от +28 и +33 градусов. Ожидается пожароопасность 4 и 5 классов.

Подпишись на нас в Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области обнаружили бактерии с генами устойчивости к антибиотикам

Устойчивость к антибиотикам показали бактерии в Таганрогском заливе, ученые бьют тревогу (подробности)