Boom metrics
НовостиОбщество25 августа 2025 18:36

В Ростовской области «серых возчиков» мусора оштрафовали на более чем 600 тысяч

На Дону оштрафовали «серых возчиков» на 620 тысяч рублей
На Дону оштрафовали «серых возчиков» на 620 тысяч рублей. Фото: сайт правительства Ростовской области

На Дону оштрафовали «серых возчиков» на 620 тысяч рублей. Фото: сайт правительства Ростовской области

В Ростовской области по поручению врио губернатора Юрия Слюсаря продолжаются масштабные рейды против «серых возчиков», которые создают несанкционированные свалки в лесополосах и на полях. В проверках участвуют совместные группы специалистов министерства природных ресурсов и экологии региона и сотрудников ГУ МВД России по Ростовской области. Об этом говорится на сайте регионального правительства.

По итогам последних рейдов правоохранительные органы составили административные протоколы на сумму более 620 тысяч рублей.

– Министр природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаил Фишкин отметил, что в борьбе с теми, кто сваливает мусор в лесополосах и на полях, активно помогают жители, – сказано в сообщении.

Подпишись на нас в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Серые возчики» в Ростове: Как город борется с незаконным вывозом мусора

В Ростове усиливают контроль за вывозом отходов и задерживают «серых возчиков» (подробнее)