Boom metrics
НовостиОбщество31 августа 2025 8:09

В Азове двое подростков угнали машину со двора чужого дома

Полиция Азова за сутки раскрыла кражу автомобиля, совершенную подростками
Полиция Азова за сутки раскрыла кражу автомобиля, совершенную подростками.

Полиция Азова за сутки раскрыла кражу автомобиля, совершенную подростками.

Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Азове сотрудники полиции оперативно раскрыли кражу автомобиля, совершенную двумя несовершеннолетними жителями города. Уже через несколько часов после обращения потерпевшего угнанный «ВАЗ-21013» был обнаружен всего в 500 метрах от места преступления и возвращен владельцу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Инцидент произошел в ночь на 30 июля. Житель Азова сообщил в полицию, что с территории его частного дома пропал автомобиль стоимостью 100 тысяч рублей. Как выяснилось, машина стояла во дворе с незапертыми дверями, а ворота участка были открыты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых. Ими оказались двое местных подростков 16 и 17 лет. Они проникли на территорию двора и, воспользовавшись беспечностью владельца, угнали автомобиль.

– Подростков доставили в отдел полиции. В присутствии законных представителей с ними провели профилактическую беседу, – сказано в сообщении.

Подпишись на нас в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ростовчанин угнал машину, потому что поленился идти домой пешком

Ростовчанин, из лени угнавший авто, может сесть в тюрьму на пять лет (подробнее)