
На площади Победы в Волгодонске открыли памятник «Слава защитникам Отечества - воинам СВО». В церемонии принял участие врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь, сообщили в пресс-службе донского главы.
- Этот монумент - наша общая память и завет будущим поколениям. Участники спецоперации, как и наши деды и прадеды 80 лет назад, защищают наше право на жизнь и мирное небо. Я бы очень хотел, чтобы этот монумент стал местом единения, местом силы, - сказал Юрий Слюсарь.
Врио главы региона поблагодарил всех, кто помог создать и установить памятник. Скульптуру изготовили на внебюджетные средства, а установили с помощью поддержки из городского бюджета.
Центром композиции стала фигура российского солдата. За его спиной находится стела с изображением воина времен Великой Отечественной войны. Это символизирует связь между поколениями защитников Родины. Рядом с фигурой размещено полотнище с военной каской - символ памяти о погибших героях. Автором монумента стал ростовский скульптор Дмитрий Лындин.
Подпишись на нас в Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
К сбору сведений о погибших героях СВО для Книги Памяти приступят в Таганроге
В Таганроге создадут Книгу Памяти участников СВО (подробности)