Boom metrics
НовостиОбщество3 сентября 2025 11:48

Более 1 млн комплектов учебников закупили для школ Ростовской области

Все донские школы укомплектовали необходимыми учебными материалами
Обеспеченность учебниками составила 100%

Обеспеченность учебниками составила 100%

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

К началу нового учебного года для школ Ростовской области закупили более 1 млн комплектов учебников. На эти цели из областного бюджета потратили 1,3 млрд рублей, рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

- Обеспеченность учебниками составила 100%, - подчеркнул Игорь Гуськов.

По словам чиновника, в образовательный процесс уже внедрили единые учебники по истории для 10-11 классов. Такие же пособия в этом году приобрели для 5-7 классов, а в 2026 году подобные учебники должны получить 8 и 9 классы.

Напомним, с 1 сентября в расписание занятий 5-7 классов ввели новый курс «История нашего края». С 1 сентября 2026 года в школах появится еще одна совершенно новая дисциплина - «Духовно-нравственная культура России». Ранее сообщалось к преподаванию предмета могут привлечь священнослужителей.

Подпишись на нас в Telegram

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

42 тысячи первоклассников начали учебу в школах Ростовской области с 1 сентября

Донские школы открыли свои двери с началом учебного года (подробности)