
Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, 12 сентября, Таганрогу исполняется 327 лет. Поздравление опубликовала глава города Светлана Камбулова.
Глава приморского города напомнила об уникальной истории Таганрога и отметила его активное развитие: сейчас существуют мощный промышленный комплекс, образовательные центры, прекрасные архитектурные памятники, уютные скверы и парки, множество интересных музеев. Но самое главное богатство - люди, которые искренне любят свою малую родину.
- Поздравляю вас, дорогие таганрожцы, с этим замечательным праздником. Желаю крепкого здоровья, счастья, успехов и семейного тепла. Пусть наш общий дом всегда будет местом вдохновения, творчества и гармонии. С Днем рождения, любимый Таганрог, - написала в своем телеграм-канале Светлана Камбулова.
Также поздравление поступило от председателя городской думы Таганрога Романа Корякина.
- Таганрогу 327 лет. Город удивительной истории, великих людей, ярких пейзажей, уютных улочек. Город Петра I - первая военно-морская база и порт, город Чехова - провинциальный, уютный, самобытный. Город первого мэра Сергея Ивановича Шило - свободный, открытый, динамично развивающийся. Это город, у которого есть свое лицо, свой характер, своя душа, - подчеркнул Роман Корякин.
Подпишись на нас в Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Таганроге отреставрировали историческую пятиэтажку на улице Фрунзе
Исторический дом с богатой историей привели в порядок в Таганроге (подробности)