Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2025 4:00

В среду после ночных заморозков в Ростовской области ожидается до +27 градусов

В Ростове-на-Дону 17 сентября будет теплый и ветреный день
17 сентября дончан ждут температурные качели: ночью было -2, а днем - до +27.

17 сентября дончан ждут температурные качели: ночью было -2, а днем - до +27.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В среду, 17 сентября, в Ростове-на-Дону и области воздух прогреется до +27 градусов. Об этом сообщают специалисты регионального Гидрометцентра.

Погоду будет определять переменная облачность. Осадков, судя по прогнозу синоптиков, не ожидается. Ветер будет дуть восточный и юго-восточный со скоростью 6-11 метров в секунду. Днем возможны порывы до 12-14 метров в секунду. В дневные часы воздух прогреется до +24 - +26 градусов.

В Ростовской области температурный фон днем достигнет 22-27 градусов тепла. Ветер сохранит восточное и юго-восточное направление. Утром и днем местами ожидаются порывы до 12-14 метров в секунду.

Также синоптики предупреждают о высокой и даже чрезвычайной пожароопасности. В юго-восточных, северо-восточных, северо-западных, центральных районах и Приазовье объявлен 4 и 5 класс пожарной опасности.

Кроме того, в течение суток 17 сентября в устье Дона ожидаются низкие уровни воды. На участке от Аксая до Азова уровни прогнозируются в пределах неблагоприятных отметок и ниже.

Подпишись на нас в Telegram.

Читайте также

Какой будет погода в Ростове-на-Дону на неделе 15 — 19 сентября: Первые заморозки, дожди и штормовой ветер