Boom metrics
НовостиОбщество19 сентября 2025 15:45

В Ростовской области на 47 процентов снизилась смертность детей в ДТП

Каждый третий ребенок-пешеход в Ростовской области попал под машину по своей неосторожности
Каждый третий ребенок-пешеход в Ростовской области попал под машину по своей неосторожности.

Каждый третий ребенок-пешеход в Ростовской области попал под машину по своей неосторожности.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

За восемь месяцев 2025 года на дорогах Ростовской области зарегистрировано 232 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних. Как сообщил на пресс-конференции врио начальника управления Госавтоинспекции ГУ МВД по региону Сергей Сасин, это на 6,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Число погибших детей сократилось на 47,4% –– с 19 до 10 человек. Однако количество несовершеннолетних, получивших травмы в ДТП, напротив, выросло на 2,2% и достигло 273 человек.

Основную группу риска составляют дети-пассажиры. На их долю пришлось 120 ДТП, в которых восемь несовершеннолетних погибли и 143 получили ранения. Еще 73 происшествия произошли с участием детей-пешеходов, в результате один ребенок погиб и 74 были травмированы. При этом каждый третий наезд на несовершеннолетнего пешехода произошел по его собственной неосторожности. Таких случаев зарегистрировано 25.

Подпишись на нас в Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ростовской области самые смертельные аварии происходят на региональных трассах

Каждый второй погибает на региональных и межмуниципальных дорогах в Ростовской области (подробнее)