
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области от гриппа привились уже более 370 тысяч человек. Эту информацию предоставили в управлении Роспотребнадзора.
- Ни у одного из привитых не было поствакцинальных реакций или осложнений, - подчеркивают специалисты.
Вакцинация остается наиболее действенным методом защиты от инфекции. Сейчас самый оптимальный период для прохождения этой процедуры, поэтому всем следует пойти в поликлинику и сделать прививку. При обращении нужно иметь при себе паспорт и полис.
В донских медучреждениях используют вакцины «Ультрикс Квадри», «Совигрипп» и «Флю-М».
Напомним, грипп - острая респираторная вирусная инфекция. Ежегодно вирус мутирует, поэтому получить пожизненный иммунитет после болезни невозможно. Также на фоне гриппа у заболевших часто появляются осложнения, например, острые пневмонии и отиты. Кроме этого, возможно развитие вирусного энцефалита или менингита.
Подпишись на нас в Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростове начали проверку после сообщений о жестоком обращении с ребенком
Информацию о жестоком обращении с ребенком в Ростове проверяют сотрудники прокуратуры и МВД (подробности)