
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области представителя Госавтониспекции отстранили от работы по подозрению во взяточничестве. Как сообщают в Главном управлении МВД по донскому региону, речь идет об инспекторе отделения № 1 МРЭО ГАИ.
- По предварительным данным, противоправные действия совершались с апреля по сентябрь 2025 года. Предполагается, что инспектор получал деньги за внеочередное проведение регистрационных процедур. Это позволяло клиентам избежать очередей и ускорить оформление документов, - сообщили в донском главке.
Известно, что приказом от 19 сентября 2025 года сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей.
- По факту случившегося принято законное решение. При подтверждении вины бывший инспектор понесет наказание в установленном законом порядке. Расследование продолжается, - добавили в полиции.
Подпишись на нас в Telegram.
Читайте также
В Ростове-на-Дону сотрудник Госавтоинспекции и его двое сообщников попали под следствие