
Фото: Татьяна ЧЕРНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП
Депутаты Законодательного Собрания Ростовской области предложили изменить систему расчета оплаты потерь электроэнергии для собственников садовых участков. Соответствующее обращение рассмотрит заместитель председателя правительства России Александр Новак.
Сейчас общие потери в СНТ рассчитываются исходя из площади участка, но это не совсем справедливо, так как люди пользуются дачами по-разному - кто-то приезжает время от времени, а кто-то там живет постоянно.
- Поэтому мы просим наших коллег на федеральном уровне утвердить новый порядок расчета объема потерь электроэнергии пропорционально объему электричества, потребленному каждым собственником, - прокомментировал председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.
Подпишись на нас в Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Ростовской области проиндексируют социальные выплаты
Донские депутаты приняли несколько законов, увеличивающих социальные выплаты (подробности)