
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ростовской области продолжаются посевные работы. Озимые культуры высадили уже на площади в 1,9 млн гектаров. Всего же нужно засеять 2,8 млн гектаров земли.
- Ход работ обсудили на оперативном совещании под председательством губернатора Юрия Слюсаря, - рассказали в правительстве области.
Для хорошего урожая в этом году в Ростовской области впервые применят технологии искусственного вызывания осадков.
Отметим, что такой опыт уже имеется у Ставрополя. Этот подход уже доказал свою эффективность.
Подпишись на нас в МАХ и в Telegram!
Читайте также
В Ростовской области могут начать принудительно вызывать дождь
В Ростовской области засуха уничтожила около 60 тысяч га посевов