
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В 2025 году в Ростовской области зафиксировали увеличение числа самозанятых специалистов. Об этом можно судить по данным на сайте ФНС.
По состоянию на 30 сентября 2025 года, в регионе оказались зарегистрированы почти 427 тысяч человек, зафиксировавших статус самозанятости и применяющих в связи с этим специальный налоговый режим.
Уточняется, что из общего количества самозанятых 404,6 тысячи человек - физические лица, 21,8 тысячи - индивидуальные предприниматели.
Напомним, по итогам первого полугодия 2025 года самозанятыми на Дону числились 402,2 тысячи человек. По количеству таких работников Ростовская область была и все еще остается на втором месте в ЮФО.
Напомним, специальный налоговый режим для самозанятых ввели в 2019 году. Условия в рамках эксперимента позволяют платить налог по сниженной ставке.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
Житель Ростова спасался от кредитов и потерял более 2 млн рублей
Ростовчанин по совету мошенников оформил кредиты, а потом перевел все на «безопасный счет» (подробности)