Boom metrics
НовостиОбщество4 декабря 2025 12:22

В Ростове лошадей разрешили оставить на ипподроме до мая 2026 года

Власти прокомментировали ситуацию после попытки сноса конюшен на Ростовском ипподроме
Новое соглашение даст время для проработки вопроса с размещением животных.

Новое соглашение даст время для проработки вопроса с размещением животных.

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону компания-арендодатель согласилась продлить срок содержания лошадей на ипподроме до 1 мая 2026 года. Об этом после сообщений о начале сноса конюшен рассказал заместитель губернатора Владимир Ревенко.

Соглашение, которое было достигнуто по итогам переговоров, даст необходимое время для проработки решения вопроса с размещением животных.

- Подчеркиваю, ситуация находится на контроле. Ведем диалог со всеми сторонами, чтобы найти сбалансированный вариант. Будем информировать о ситуации, - прокомментировал Владимир Ревенко.

Напомним, ранее конезаводчиков оповестили о закрытии спортивного объекта. После этого власти региона отметили, что не могут диктовать собственнику свои требования, но намерены проследить за тем, чтобы проект обустройства территории не получился в итоге «безликой многоэтажной застройкой». Известно, что обстоятельства, связанные с ипподромом начали выяснять представители прокуратуры.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

Прокуратура проверит законность закрытия ипподрома в Ростове-на-Дону

Донские конезаводчики обратились в прокуратуру в связи с закрытием ипподрома в Ростове (подробности)