
Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП
В Ростове-на-Дону компания-арендодатель согласилась продлить срок содержания лошадей на ипподроме до 1 мая 2026 года. Об этом после сообщений о начале сноса конюшен рассказал заместитель губернатора Владимир Ревенко.
Соглашение, которое было достигнуто по итогам переговоров, даст необходимое время для проработки решения вопроса с размещением животных.
- Подчеркиваю, ситуация находится на контроле. Ведем диалог со всеми сторонами, чтобы найти сбалансированный вариант. Будем информировать о ситуации, - прокомментировал Владимир Ревенко.
Напомним, ранее конезаводчиков оповестили о закрытии спортивного объекта. После этого власти региона отметили, что не могут диктовать собственнику свои требования, но намерены проследить за тем, чтобы проект обустройства территории не получился в итоге «безликой многоэтажной застройкой». Известно, что обстоятельства, связанные с ипподромом начали выяснять представители прокуратуры.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
Прокуратура проверит законность закрытия ипподрома в Ростове-на-Дону
Донские конезаводчики обратились в прокуратуру в связи с закрытием ипподрома в Ростове (подробности)