Boom metrics
НовостиОбщество8 декабря 2025 13:13

В Ростове прошел первый снег

Кратковременный декабрьский снег накрыл донскую столицу и растаял
Мокрый снег в ближайшие дни будет идти в разных районах региона.

Мокрый снег в ближайшие дни будет идти в разных районах региона.

Фото: Дмитрий КУТЕПОВ. Перейти в Фотобанк КП

8 декабря в Ростове-на-Дону прошел первый снег. Некоторое время он был довольно сильным - крупные хлопья резко срывались под порывом ветра, но в итоге стихия быстро сошла на нет. На земле снежинки сразу же растаяли, поэтому настоящего зимнего пейзажа ростовчане пока не увидели.

Мокрый снег в ближайшие дни будет идти в разных районах региона, в том числе, он может вернуться и в донскую столицу. По крайней мере, так обещают синоптики. Также местами сохранятся гололедица и туманы. Напомним, ранее на Дону объявили желтый уровень погодной опасности.

Что касается температур, то по ночам, преимущественно по северу области, уже прогнозируют небольшой, но ощутимый минус.

Так, в ночь на 9 декабря должно быть от -2 до +3, а на севере области - до -5 градусов. Завтра днем в среднем также обещают от -2 до +3, а по югу - до +5. Похожая погода ожидается 10 декабря. В ночь на 11 декабря столбики термометров могут установиться в пределах от -1 до +4, при прояснениях возможно до -4. Днем в четверг - от 0 до +5, по югу - до +7 градусов.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

В Таганроге из-за ветра произошли отключения на 15 подстанциях

Сильный ветер обесточил подстанции и повалил деревья: В Таганроге ведутся аварийные работы (подробности)