
В Ростовской области произошла первая в этом зимнем сезоне трагедия на водных объектах. Как сообщили в главном управлении МЧС России по региону, 15 декабря погиб 10-летний мальчик.
ЧП случилось в хуторе Ленина Аксайского района. Под лед провалились двое детей десяти лет. Свидетели происшествия самостоятельно извлекли ребят из воды, однако один из мальчиков погиб до приезда скорой помощи. Второго ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали.
Спасатели напоминают, что период ледообразования является наиболее опасным. Несмотря на минусовые температуры и появление ледяного покрова на водоемах со слабым течением, лед остается крайне тонким и не способен выдержать даже минимальную нагрузку.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
Читайте также
Ввели режим повышенной готовности: Что известно о массовом отключении отопления и горячей воды в Ростове из-за аварии на ТЭЦ
Власти Ростова: аварию на ТЭЦ-2 ликвидируют шесть аварийных бригад (подробности)