Boom metrics
НовостиПроисшествия17 декабря 2025 23:20

Прокуратура Ростовской области взяла на контроль помощь пострадавшим от атаки БПЛА

К месту падения обломков БПЛА в Ростове и Батайске выехали городские прокуроры
Соблюдение прав пострадавших от атаки беспилотников на медицинскую и материальную помощь проконтролируют в прокуратуре.

Соблюдение прав пострадавших от атаки беспилотников на медицинскую и материальную помощь проконтролируют в прокуратуре.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура Ростовской области проконтролирует соблюдение прав пострадавших при атаке БПЛА в ночь на 18 декабря. Об этом сообщили в ведомстве в 1:51.

Надзорное ведомство взяло на особый контроль ситуацию после атаки беспилотников.

- Основная задача — обеспечить полное соблюдение прав граждан, пострадавших в результате инцидента, - заявили в пресс-службе. - Прокуратура организовала оперативное взаимодействие со всеми экстренными службами. Это необходимо для того, чтобы пострадавшим своевременно была оказана необходимая медицинская и другая помощь.

Личный контроль на местах происшествий осуществляют прокуроры районов. В Ростове-на-Дону ситуацию курирует прокурор Советского района Андрей Шамра. В городе Батайске работу координирует прокурор Роман Антошин.

Их задача — следить за ходом всех мероприятий по ликвидации последствий атаки и оказанию поддержки жителям. Прокуроры будут контролировать каждый этап помощи.

Подпишись на нас в MAX и Telegram.

Читайте также

Глава Ростова-на-Дону: над Западным жилым массивом отражена атака БПЛА