Boom metrics
НовостиОбщество1 февраля 2026 11:00

Коммунальные службы Ростова перевели в режим повышенной готовности

Ожидаются снег и гололедица: коммунальные службы Ростова усилили работу из-за непогоды
Сегодня понизится температура воздуха, а завтра усилятся снегопады и метель.

Сегодня понизится температура воздуха, а завтра усилятся снегопады и метель.

Фото: Алексей ФОКИН.

Коммунальные службы Ростова-на-Дону перевели в режим повышенной готовности из-за прогноза погоды, сообщили в городском департаменте ЖКХ и энергетики.

Зимняя непогода сохранится до 3 февраля. Сегодня, 1 февраля, температура воздуха понизится на 10-12 градусов, а завтра в регионе усилятся снегопады и метель.

Жителям донской столицы и области напоминают: в указанный период возможны различные происшествия и аварийные ситуации. Всех просят не подходить близко к легким конструкциям, ЛЭП и деревьям. Нужно быть осторожными рядом с домами, где могут возможны падение сосулек или сход снега с крыш.

В опасный период лучше пользоваться общественным транспортом. Водителям нужно быть внимательными, необходимо строго соблюдать ПДД и придерживаться безопасной скорости. Детей в машине следует перевозить только в специальных дорожных креслах.

Нельзя оставлять машины на дороге, такой транспорт мешает работе коммунальной техники.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

Жителей Ростовской области предупредили о метели, гололедице и морозах до -26

Ухудшение погоды ожидается в Ростовской области в период с 31 января до 1 февраля (подробности)