Boom metrics
НовостиОбщество10 февраля 2026 16:48

В Ростове количество травм из-за непогоды снизилось на треть

В Ростове и области отметили снижение количества травм из-за гололедицы
Жителей Дона просят быть осторожными на скользких улицах.

Жителей Дона просят быть осторожными на скользких улицах.

Фото: Мария ЛЕНЦ. Перейти в Фотобанк КП

В Ростове-на-Дону снизилось количество травм из-за гололедицы. Об этом 10 февраля сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

- Ведется постоянный мониторинг в травмпунктах региона. Количество обращений, связанных с травмами из-за неблагоприятных погодных условий, в Ростове-на-Дону и области снизилось на треть, - отмечают в министерстве.

Напомним, за неделю на улицах донской столицы пострадали 2374 человека, каждый пятый - из-за гололедицы. Наблюдалось большое количество обращений в больницы, отделения травматологии в БСМП были переполнены.

Жителей Дона просят быть осторожными на улицах. Нужно носить обувь с противоскользящей подошвой. Передвигаться лучше короткими шагами на слегка согнутых ногах, руки должны быть свободными для сохранения равновесия.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

Десятки домов остались без воды из-за аварии в Первомайском районе Ростова

Ремонт водовода в Первомайском районе Ростова будут вести до 22 часов 10 февраля (подробности)