
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Налогоплательщики Ростовской области задолжали государству 41 миллиард рублей. Соответствующую информацию привел в своем докладе Росстат.
Аналитики составили отчет на основании данных Федеральной налоговой службы по состоянию на 1 ноября 2025 года. В нем говорится, что общая задолженность жителей Дона по страховым взносам, налогам и сборам, пеням, налоговым санкциям и процентам составила более 41,2 миллиарда рублей. При этому сумма недоимки - 17,4 миллиарда.
Общий долг жителей Южного федерального округа превысил 177 миллиардов рублей. Самыми злостными неплательщиками оказались жители Краснодарского края, которые не перечислили государству более 80 миллиардов рублей. Ростовская область занимает второе место.
Подпишись на нас в MAX и Telegram
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
За электричество — больше 787 миллионов, за отопление — больше 500: Сколько жители и компании в Ростове задолжали за ЖКУ
МинЖКХ: Долги за водоснабжение и водоотведение в Ростове достигли 1,5 млрд рублей (подробнее)