Boom metrics
НовостиПроисшествия16 февраля 2026 15:21

В Новошахтинске завели дело после смерти задержанного в отделе полиции

Следователи начали выяснять обстоятельства смерти задержанного в новошахтинском отделе МВД
Представители СК выясняют обстоятельства случившегося.

Представители СК выясняют обстоятельства случившегося.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Новошахтинске после смерти задержанного в отделе полиции завели уголовное дело. Об этом 16 февраля сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области.

Как предварительно выяснили следователи, мужчину привезли в отдел МВД, и после этого его самочувствие резко ухудшилось. На помощь сразу же позвали медиков, специалисты провели реанимацию, но спасти своего пациента не смогли.

- Для выяснения обстоятельств и точной причины смерти задержанного возбуждено дело по статье «Превышение должностных полномочий» (ч. 5 ст. 286 УК РФ). Расследование продолжается, - прокомментировали в Следкоме.

Напомним, по информации МВД, ранее судимого новошахтинца заподозрили в преступлении. Полицейские посчитали, что мужчина проник в чужой дом, напал на хозяйку, а потом похитил у нее телефон и деньги. Стражи порядка попытались мирно увезти подозреваемого, но он оказал сопротивление. В итоге мужчину все равно увезли в отдел, где через некоторое время ему стало плохо.

- Гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи, разбойные нападения и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. При задержании он оказал сопротивление сотрудникам полиции. По факту случившегося проводится проверка, - рассказали в МВД.

Подпишись на нас в MAX и Telegram

Читайте также

В Батайске мужчина повредил машину, а потом напал на пожилую женщину

В Батайске полицейские задержали хулигана, напавшего на пожилую родственницу (подробности)