Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2026 11:31

Бухгалтер из Миллерово похитила 15 миллионов с помощью липовых ведомостей

Бухгалтер из Миллерово выдумывала работников и забирала их зарплату
Бухгалтер из Миллерово выдумывала работников и забирала их зарплату.

Бухгалтер из Миллерово выдумывала работников и забирала их зарплату.

Фото: Ольга ЮШКОВА. Перейти в Фотобанк КП

В Миллерово бухгалтер четыре года начисляла зарплату несуществующим работникам и клала деньги себе в карман. За это время она похитила из бюджета 15 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе донской полиции.

51-летняя женщина работала в организации, которая занималась финансовым сопровождением школ района. У нее был доступ к электронным подписям руководителей, чем она и воспользовалась. В 2020 году бухгалтер вписала в ведомости вымышленные фамилии, а деньги переводились на счета ее знакомых и родственников. Ничего не подозревающие люди получали переводы и отдавали их мошеннице. Сама женщина тратила похищенное на кредиты.

Схема вскрылась, когда подключились сотрудники управления экономической безопасности. Бухгалтера задержали и отправили под домашний арест. У нее дома прошли обыски, на имущество наложили арест. Родственники и знакомые, чьи счета использовали для обналичивания, проходят по делу как свидетели.

Подпишись на нас в МАХ и Telegram!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Расчет алиментов — по средней зарплате: Как изменится выплата единого пособия семье в Ростовской области